View the embedded image gallery online at:
https://muz.avr43.ru/sobytie/superpapa-2023.html#sigProId26f8642071

27 февраля в нашей школе прошёл праздничный конкурс. 8 смелых, сильных, находчивых мужчин сражались за звание «Суперпапа-2023».
Наших пап, конечно же, поддерживали дочки и сыновья. Буторина Александра Ивановича – ученица 4 класса Валерия, Цупик Романа Викторовича – первоклассница Анна, Салюк Александра Петровича – второклассница София, Калинина Александра Анатольевича – ученица 0 класса Таисия, Махнёва Александра Леонидовича – третьеклассница Мария, Иванцова Сергея Васильевича – ученица 0 класса Марина, Полякова Александра Витальевича – третьеклассник Михаил, Трушкова Павла Евгеньевича – ученик 0 класса Артём.
Первый конкурс «Мой папа самый лучший» представлял собой своеобразную визитку. Каждый ребёнок рассказывал о папе, о его работе, увлечениях, о совместном досуге. Дети не подвели своих отцов и получили за конкурс высокие баллы. А диплом за лучший рассказ о папе получила Калинина Таисия.
После того, как все папы были представлены, перед ними встала нелёгкая задача: узнать, чей же ребёнок говорит «Уа-уа», не видя своих детей. И как ни старались дети и ведущая запутать отцов, все папы своих сыночков и дочек узнали почти без ошибок.
В следующем испытании предстояло выяснить, как же мужчины управляются на кухне. Кто же быстрее очистит картофелину, и чья кожура окажется длиннее? Испытание показало, что наши участники – не редкие гости на кухне и всегда помогут своим жёнам в кулинарных делах.
Конкурс «Армрестлинг», бесспорно, был самым азартным состязанием. Поддерживал мужчин в борьбе на руках весь зал без исключения. Наши папы – сильные, мужественные и стойкие, сражались до последнего. Сразу видно – настоящие защитники!
Заплетать косы – не мужское занятие? Ерунда! Конкурс «Коса – девичья краса» доказал, что наши папы и с этим, казалось бы, истинно женским занятием управятся. Жюри оценивало скорость и качество плетения косы. Как ни странно, отцы сыновей справились с косами лучше всех. Александру Витальевичу Полякову и Павлу Евгеньевичу Трушкову достались ассистентки с самыми длинными в школе косами, и они девушек заплели так, что смотреть – загляденье!
Самым весёлым для участников и зрителей был конкурс «Крокодил». Мужчинам нужно было без слов показать классическое мужское увлечение и четверостишие из военной песни так, чтобы зал узнал и увлечение, и песню как можно быстрее. Наши папы – находчивые и артистичные! Особенно зрителям запомнился танк в исполнении Романа Викторовича Цупик и «расплескалась синева» Александра Ивановича Буторина.
Отличные результаты показали команды из пап и детей в конкурсах: «Интеллектуальная викторина» и «Угадай мелодию». Так что всем известная фраза «Сила есть – ума не надо» совсем не про наших пап, ведь они, как и их дети, и эрудированные, и музыкальные. Ответить на сложные вопросы и отгадать мелодии детских и военных песен им не составило труда.
Пока жюри совещалось и подсчитывало баллы, ученики и преподаватели показали небольшой концерт, после которого прошла церемония награждения. Все папы получили памятные, полезные в хозяйстве подарки, а дети – сладкие призы. А победу в нашем конкурсе жюри единогласно присудило папе Софии Салюк – Александру Петровичу. Поздравляем всех участников конкурса и благодарим за подаренные эмоции!