View the embedded image gallery online at:
https://muz.avr43.ru/sobytie/supermama-2023.html#sigProIdb79101030f

2 марта в нашей школе прошло ещё одно праздничное состязание. На этот раз – за звание «Супермама». Восемь красивых, умных, талантливых, артистичных мам смело вышли на сцену в качестве участниц нашего конкурса.
Своих прекрасных любимых мам также поддерживали дети. Буторину Юлию Юрьевну – ученица 4 класса Валерия, Сидор Анну Александровну – второклассница Злата, Салюк Наталью Сергеевну – второклассница София, Калинину Екатерину Анатольевну – ученица 0 класса Таисия, Мурину Оксану Александровну – третьеклассницы Арина и Дария, Абрамовскую Екатерину Николаевну – ученица 0 класса Марина, Полякову Ирину Валерьевну – третьеклассник Михаил, Милютину Марину Валерьевну – второклассница Евангелина.
Первым конкурсом была визитка «Моя мама – лучшая на свете». Дети рассказывали о своих неповторимых мамах: о их жизни на работе и в семье, увлечениях, совместных занятиях. Звучали и душевные стихи о мамах. Все юные конкурсанты были хороши, а их повествования искренни и убедительны. Дипломом за лучшее представление своей мамы жюри отметило Злату Сидор.
А конкурсантки наши действительно самые лучшие! В конкурсе «Сделай комплимент» участницы без ложной скромности смогли убедить зрителей и жюри в том, что они самые красивые, самые умные, самые хозяйственные, самые заботливые, самые оригинальные, самые любящие, самые ответственные, самые деловые… Самой щедрой на комплименты стала Марина Валерьевна Милютина. А список комплиментов нашим мамам можно продолжать до бесконечности.
Уже не раз говорилось, что мамы умеют всё. Смотать клубок ниток? Запросто! Мамы – они же такие рукодельницы! А самой ловкой оказалась Ирина Валерьевна Полякова, именно она смотала 30 метров нитки в клубок быстрее всех. Как быть, если супруг на работе, а нужно срочно забить гвоздь или закрутить саморез? Нет проблем! Молотками и отвёртками мамы орудовали на удивление ловко и с заданием справились буквально в считанные минуты. В этом конкурсе отличилась Анна Александровна Сидор.
И работать наши участницы умеют не только руками, но и головой. В конкурсе «Знание – сила» мамы без труда выбирали верные ответы на самые каверзные вопросы. Перечисляли песни на заданную тематику: о растениях. Лучшим знатоком песен признана Юлия Юрьевна Буторина. А в конкурсе «Угадай мелодию» не было равных Наталье Сергеевне Салюк – она угадывала мелодии буквально с первых нот!
А какие мамы артистичные! В конкурсе «Пантомима» участницам предстояло показать строчки из известных детских песен только при помощи мимики, жестов и движений так, чтобы их как можно быстрей отгадали зрители. Самыми понятными и лаконичными объяснениями отличилась Екатерина Анатольевна Калинина. А Оксане Александровне Муриной и Екатерине Николаевне Абрамовской в артистизме никак не откажешь – образы бабуси из песни «Весёлые гуси» и кузнечика (тот, что сидел в траве) запомнятся нам надолго. Что и говорить, наши мамы и без слов прекрасно умеют объяснять!
Во время совещания жюри гостей и участниц нашего конкурса ждал музыкальный подарок – концертные номера в исполнении солистов и ансамблей учащихся школы. На церемонии награждения все мамы получили памятные дипломы и сувениры, а дети – сладкие призы. Победительницей конкурса и обладательницей звания «Супермама-2023» стала Марина Валерьевна Милютина.
А мы хотим сказать, что у нас все мамы наших учеников – супер! Вежливые, ответственные, заботливые, понимающие, активные – самые лучшие! И мы, поздравляя их с наступающим Международным женским днём, желаем всем добра, семейного счастья, успехов в работе, крепкого здоровья и исполнения самых заветных мечтаний!