View the embedded image gallery online at:
https://muz.avr43.ru/sobytie/otchet-2023.html#sigProId6241e6f1ea

13 мая в здании районного дома культуры состоялся очередной отчётный концерт нашей музыкальной школы. Отчётный концерт – это своеобразный итог всему, чего мы достигли за учебный год. А сделано было нашими учащимися и преподавателями немало. О нашей школьной жизни, учёбе, праздниках, мероприятиях, конкурсах и концертах рассказала в своём докладе директор Нина Александровна Комарова.
Открыл концерт Гимн России, очень торжественно прозвучавший в исполнении учащихся и преподавателей Школы.
На протяжении всего концерта удивляли зрителей инструментальные ансамбли. Детской музыкой радовали самые маленькие пианистки: ансамбль первоклассниц исполнил «Песенку крокодила Гены», ансамбль второклассниц – «Марш лягушат», ансамбль третьеклассниц – «Песенку о лете». Лирической композицией «Память» заворожил квартет учениц четвёртого класса, восхитительно исполнил пьесу «У моря» дуэт Марии Альгиной и Анны Окуневой. Бурными овациями встретил зал трио семиклассниц Кропачеву Юлию, Тюлькину Полину, Лузянину Варвару и их преподавателя Елену Николаевну Гонину – ведь они сыграли танго с аккордеоном, по его звучанию зрители очень скучали. Ещё одну композицию из зажигательных танцев исполнил квартет шестого и восьмого классов.
Все присутствующие на нашем празднике музыки впечатлились и выступлениями наших солистов. Большое умиление своими чистыми и звонкими голосами вызвали наши юные вокалистки: первоклассницы Дарья Прозорова и Виалетта Брылякова, ученица подготовительного класса Ульяна Смирнова. Очень понравились и инструментальные номера в исполнении второклассницы Евангелины Милютиной, третьеклассниц Арины Муриной и Софьи Трушковой, учениц четвёртого класса Валерии Буториной и Софьи Пластининой, шестиклассников Анны Карнауховой и Кожинова Ильи, восьмиклассницы Лады Хлыбовой. Музыка в исполнении фортепиано и синтезатора тоже звучала самая разнообразная: и изящные вальсы, и заводные рэгтаймы, и задорное кантри, и народные мотивы, и любовная лирика.
Анна Александровна Сидор – прекрасный вокалист, поразила зал песней «За тихой рекой». Она первый год работает с нашими хорами, а какие прекрасные номера подготовила с помощью нашего замечательного концертмейстера Аллы Сергеевны Прозоровой! Тут и юмористическая инсценировка песни «Антошка» ансамблем подготовительного класса, тут и игра на шумовых инструментах младшим хором, тут и красивые созвучия партий старшего хора и включение в хор солистов – в концерте было всё, что могло бы приятно запомниться нашим зрителям надолго.
Также во время выступлений и между ними демонстрировались слайды о школе и выступающих учениках. Это работа нашей ведущей и сценариста Марии Александровны Гониной.
Завершил наш чудесный концерт «Гимн музыке», который пел весь коллектив нашей любимой школы, а воздушные шары, полетевшие в финале песни, сделали окончание концерта ещё радостнее и ярче.
Мы благодарим всех пришедших на концерт за их искренние аплодисменты, за тёплые слова и будем ждать новых встреч в волшебном мире музыки – искусства, где процветают добро, понимание, свет и любовь!