View the embedded image gallery online at:
https://muz.avr43.ru/sobytie/otchet-2022.html#sigProId0773212b5f

В последний день апреля в нашей школе прошёл традиционный отчётный концерт. Ежегодный отчётный концерт является своеобразным подведением итогов и показателем достижений учащихся школы. В концерте мы отразили самые яркие и интересные события школы, то, чему дети научились за год. Послушать живую музыку и поддержать ребят пришли их семьи. Зал был полон. И неудивительно – ведь с 2020 года это первый концерт, прошедший в очном формате. Зрители с большим восторгом принимали выступления как начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на сцене, так и более опытных юных исполнителей, чьи успехи уже отмечались дипломами межрайонного, Всероссийского и Международного уровней.
Выступать первым номером – дело сложное, волнительное, но почётное. И с этим делом прекрасно справился ансамбль учениц 0 и 1 классов, слаженно исполнив песню про то, как важно старание при обучении музыке и нотной грамоте.
Нынешний отчётный концерт оказался весьма богатым на ансамблевые номера. Успешно прошёл дебют трио учениц 1 класса с озорной пьесой «Шалунишки», исполнением неаполитанской народной песни «Санта-Лючия» порадовал дуэт второклассниц Веры Шипиной и Марии Махнёвой. Удивил джазовой композицией «Песня дождя» дуэт выпускниц 4 класса Ольги Кадесниковой и Валерии Пластининой.
Немало положительных эмоций вызвали у публики и номера танцевальной музыки. Дуэт Хлыбовой Лады и Анны Карнауховой исполнил зажигательное аргентинское танго, трио 6 класса в составе Юлии Кропачевой, Полины Тюлькиной и Варвары Лузяниной – яркую задорную «Кадриль», в исполнении выпускницы 8 класса Виктории Трушковой прозвучал «Вальс-гавот».
Очень тепло встречали зрители и эстрадных исполнителей. Это и третьеклассница Алёна Карачёва с лирической композицией «Люби меня нежно», и ученик 5 класса Илья Кожиной с пьесой вятского композитора А. Дряхлова «Настроение», и шестиклассницы Варвара Лузянина и Полина Тюлькина, безупречно исполнившие на синтезаторе свои концертные номера. Украшением концерта стали номера младшего хора – песни «Капитан» и «Музыкальный повар». 
А больше всего симпатий завоевал вокальный ансамбль в составе Валерии Буториной, Евы Милютиной, Софии Салюк и Златы Сидор с песней «Хитрые мышки». Девочки так органично влились в свои образы мамы-мышки и её деток, что им невозможно было не улыбаться, хлопать в такт и подпевать.
Традиционно в отчётных концертах участвуют выпускники школы. Этот концерт не стал исключением, и зрители в очередной раз убедились, что годы обучения в музыкальной школе проходят не зря. Пианистки Анастасия Тюлькина, Лилия Пасютина, Анастасия Морозова и Анастасия Богомолова играли так вдохновенно, что можно не сомневаться в успешной сдаче их выпускного экзамена!
Перед наступающим Днём Победы мы не могли обойти стороной патриотические песни и песни военных лет. В исполнении дуэта учениц 3 класса Пластининой Софьи и Карачевой Алёны очень душевно прозвучала песня «Синий платочек», в исполнении дуэта учениц 6 класса Марии Альгиной и Анны Окуневой – песня «Севастопольский вальс». Просто и искренне лилась мелодия песни «В лесу прифронтовом» в исполнении квартета учениц 5 и 7 классов. Ансамбль выпускниц очень проникновенно спел песню «Рябинка» о матери, ждущей сына с фронта. Браво промаршировали в песне «День победы» девочки 0 и 1 классов, торжественно и величественно старший хор исполнил песни «Россия – наш дом» и «Мы прадедом своим всегда горды». Овациями зрителей был вознаграждён «Военный марш» композитора Свиридова, бодро и энергично исполненный квартетом в составе Альгиной Марии, Окуневой Анны, Богомоловой Анастасии и Морозовой Анастасии.
Завершился концерт позитивной финальной песней «Подари улыбку миру». Все выступавшие артисты махали на прощание симпатичными жёлтыми смайликами, а зрители по окончании концерта уходили с солнечным настроением и тёплыми добрыми словами в адрес участников концерта и их преподавателей. Алла Сергеевна Прозорова, Елена Николаевна и Мария Александровна Гонины, Анна Александровна Сидор немало потрудились для подготовки этого замечательного мероприятия.
И нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный и непредсказуемый век удивительный и увлекательный музыкальный мир будет волновать ещё не одно поколение наших учащихся. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее!