View the embedded image gallery online at:
https://muz.avr43.ru/sobytie/november-2022.html#sigProIdb6a435d7ae

Ноябрь нынешнего учебного года стал для наших учеников весьма богатым на музыкальные успехи.
Ученицы второго класса приняли участие во Всероссийской олимпиаде по сольфеджио "Дружат музыка и дети". В набор олимпиадных заданий входил ритмический диктант, определение размеров, тональностей, транспонирование мелодии, расстановка недостающих ключевых знаков, сравнение разных длительностей и пауз, нотные ребусы в скрипичном и басовом ключах, кроссворд по музыкальным терминам. По итогам олимпиады I место заняла Евангелина Милютина, а III - София Салюк. Обе ученицы впервые попробовали свои силы в теоретической олимпиаде, результатами очень довольны, стремятся дальше постигать тайны сольфежио и достигать успехов в изучении этого непростого предмета. Молодцы!
Наши семиклассницы давно не новички в различных состязаниях, как инструментальных, так и теоретических. В этот раз девушки вышли на международный уровень - олимпиада по музыкальной литературе "Муза осени", организованная центром образования и развития "Музыкознайка", стала для наших активисток также успешной. Лауреатом I степени стала Мария Альгина, лауреатом II степени - Юлия Кропачева, лауреатами III степени - Анна Окунева и Варвара Лузянина. Мы от души их поздравляем!
В день народного единства на базе нашей школы была организована online-викторина "Народное единство и культура России". Ответить на вопросы викторины мог каждый желающий, посетивший нашу официальную группу. Свои знания культуры, истории и быта родной страны проверили 34 человека. Среди наших учащихся, принявших участие в викторине, лучшие результаты показали первоклассница Александра Подлевских и ученица четвёртого класса Валерия Гридина. Умницы!
С 7 ноября был дан старт международному конкурсу исполнителей "Жар-птица России", в котором приняла участие Мария Александровна Гонина. Исполненное на синтезаторе произведение вятского композитора Александра Дряхлова "На просмотре французского фильма" было отмечено дипломом лауреата III степени. Мы рады успеху нашего преподавателя!
Мы благодарим всех героев статьи за их активность, усердие и ждём новых конкурсов, чтобы достойно представить в них свою любимую музыкальную школу!