View the embedded image gallery online at:
https://muz.avr43.ru/sobytie/ng-2023.html#sigProId14ebeadc9c

В начале последней недели уходящего года в нашей школе прошли праздничные новогодние вечера.
Ученики младших классов на новогоднем паровозике отправились в удивительное путешествие и попали в Тридевятое царство, где настроение было совсем не праздничное. Царевич Несмеян ничему не радовался, а Царица, уставшая от его слёз, решила найти сыну невесту. Ребята познакомились с принцессами из разных стран: бразильянкой, ковбойкой и цыганкой и помогали им песнями, играми и танцами развеселить царевича. Но Несмеян не унимался, и только приход Деда Мороза и Снегурочки самым чудесным образом подарил царевичу новогоднее настроение! И все были довольны и счастливы!
Ученики старших классов по традиции участвовали в интеллектуально-музыкальной игре «Что? Где? Когда?». Три команды: «Клуб любителей мандаринок», «Снегурки» и «Новогодние олени» сразились за звание лучших знатоков новогодних традиций разных стран, русских зимних загадок и пословиц, музыки из тематического кино и мультфильмов. С результатом 17 баллов победу одержала команда «Снегурки». Молодцы!
После вручения призов и подарков вечер продолжился весёлыми конкурсами на скорость, ловкость, меткость и находчивость, а также танцевальным баттлом «Стенка на стенку». Танцевать наши ученики умеют всё: барыню, самбу, польку, ламбаду, лезгинку, чарльстон, кантри и, конечно, современное диско. И наш танцевальный баттл плавно перешёл в зажигательную дискотеку, которая и завершила праздничный вечер.
Сегодня в нашей школе последний учебный день, и мы всех поздравляем с наступающим Новым Годом, желаем здоровья, счастья, новых открытий, мира в доме, хорошего настроения и отличных зимних каникул!