View the embedded image gallery online at:
https://muz.avr43.ru/sobytie/music-day-2020.html#sigProId587da8aae0

Главный осенний праздник для музыканта – международный день музыки, который по традиции отмечается 1 октября. В этот день наша школа посвящает первоклассников в юные музыканты.
В этом году ряды наших учащихся пополнили 8 начинающих пианистов: Альбина Каткова, Варвара Крупина, Арина и Дария Мурины, Мария Махнёва, Поляков Михаил, Софья Трушкова и Вера Шипина. Чтобы доказать всю серьёзность намерений стать настоящими музыкантами, ребята прошли увлекательный квест по школе, выполняя различные задания. Отгадывали загадки о музыке, узнавали музыкальные инструменты, расшифровывали нотные ребусы, рассказывали об услышанных мелодиях, записывали на доске ноты и другие музыкальные знаки.
Остальные ученики, пришедшие на наш праздник, тоже не скучали. Они боролись за звание лучшего знатока музыки и отвечали на вопросы викторины. Вспоминали школьные традиции, узнавали композиторов по портрету и рассказывали всё, что о них знали, определяли известную классическую музыку на слух, играли в музыкальные ассоциации. Какие произведения подходят к иллюстрации, увиденной на экране, и кто же их автор? Наибольшее количество верных ответов дали Кадесникова Ольга, Морозова Анастасия и Тюлькина Полина.
Не бывает музыкальных праздников без песен, танцев, подарков и добрых пожеланий. Вы бы смогли станцевать «Цыганочку» только ногами, «Барыню» только руками, а аргентинское танго вообще только головой и лицом? А наши ученики прекрасно с этим справились, как и с другими танцевальными заданиями! Очень душевно пели песни о нотах и музыкальных инструментах. Порадовали семиклассницы, подготовившие для первоклашек юмористическое и очень трогательное напутствие в стихах. Каждый юный музыкант, произнеся слова нашей традиционной клятвы получил заветный ключик – пропуск в мир музыки.
В заключение желаем всем каждый день встречать с настроением мажорной тональности; повышать диезом свои успехи; брать высокие ноты счастья; иметь здоровье крепкое, как уверенно поставленный аккорд. Пусть музыка будет для вас постоянным спутником в радостные дни, утешением в трудные минуты и всегда поможет быть в гармонии с миром и с самим собой!