View the embedded image gallery online at:
https://muz.avr43.ru/sobytie/motherday-2022.html#sigProId9d1f4455ff

Концерт, посвящённый Дню Матери, прошел 25 ноября на сцене нашей музыкальной школы. Подарком для мам и бабушек стали яркие инструментальные, вокальные и стихотворные номера в исполнении наших артистов. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что школьная сцена – как дом родной. Гости нашего концерта с восхищением наблюдали за выступлениями наших «звёздочек» и от души радовались.
Открыли концерт очаровательные ведущие Анна Окунева и Юлия Кропачева притчей о том, что каждого ребёнка с рождения оберегает его ангел – мама. Сюрпризом для наших мам стал показ видеоролика, где на фотографии каждая мама обнимает своего ребёнка.
Песнями о мамах порадовали участники младшего хора, ансамбль подготовительного класса, Евангелина Милютина, дуэт Виолетты Брыляковой и Ульяны Смирновой, дуэт Юлии Кропачевой и Полины Тюлькиной, Мария Александровна Гонина. Душевные, задорные и даже озорные песни – каждая прозвучала искренне и с большой любовью.
Лирическими композициями вдохновили зал инструменталисты: Карачева Алёна, дуэт Арины и Дарии Муриных (синтезатор), пианисты Илья Кожинов и Анна Окунева. Свой музыкальный подарок – прелюдию Глиэра – исполнила выпускница школы, а ныне студентка музыкального колледжа, Анастасия Богомолова. Невозможно не заслушаться! Эстрадными и джазовыми произведениями зажигали зал ансамбли пианистов. Первоклассницы Анна Цупик, Александра Подлевских и Дарья Прозорова исполнили детскую пьесу «Мишка с куклой». Известной песней «Бабушка рядышком с дедушкой» в фортепианном переложении удивили четвероклассницы Софья Пластинина, Валерия Гридина, Алёна Карачева и Валерия Буторина. Громкими аплодисментами встретили дуэт Марии Альгиной и Анны Окуневой, исполнивший пьесу «Hello, Dolly». Энергично прозвучала пьеса «O, Susanna» исполненная шестиклассницами Анной Карнауховой, Анастасией Тюлькиной, Александрой Буториной и выпускницей Ладой Хлыбовой. Неожиданностью для зрителей стало звучание аккордеона. Именно он стал украшением танго «Ах, эти чёрные глаза» в исполнении Елены Николаевны Гониной и семиклассницами Полиной Тюлькиной, Лузяниной Варварой и Кропачевой Юлией.
Юмористические номера в концерте – один из залогов его успеха. Одним из самых успешных номеров стала сценка, сыгранная ученицами младших классов. Их забавные рассуждения о том, зачем же мамам нужны дети, не только вызвали улыбки и смех в зале, но и намекнули о серьёзности темы, затронутой в шутливой постановке.
Финалом концерта стало выступление старшего хора, к которому присоединились все наши ученики. Песня «Сегодня день особенный» как нельзя лучше подошла нашему чудесному концерту: с тёплыми улыбками; с громкими аплодисментами; с выразительным исполнением артистов; с атмосферой добра и уюта; с объятиями и словами любви наших учеников, написанных на подаренных мамам и бабушкам сердечках; со словами благодарности от зрителей преподавателям-организаторам концерта.
И мы также благодарим преподавателей, выступавших в концерте, сценариста и концертмейстера Аллу Сергеевну Прозорову, хормейстера Анну Александровну Сидор. И, конечно же, поздравляем коллектив нашей школы с замечательным праздником – Днём Матери!