View the embedded image gallery online at:
https://muz.avr43.ru/sobytie/korshik-2023.html#sigProIda5cca3edf3

19 марта в селе Коршик состоялся открытый межрайонный вокальный конкурс «На крыльях песни».
42 солиста: учащиеся и преподаватели музыкальных школ и школ искусств Оричевского района и районов Кировской области, студенты Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина приняли участие в этом конкурсе. 3 номинации: академический, эстрадный, народный вокал и 8 возрастных категорий сделали концерт, проходивший в Коршикском доме культуры, по-настоящему многогранным, разносторонним, ярким и праздничным.
Нашу Верхошижемскую музыкальную школу представляли начинающие вокалистки: ученица подготовительного класса Ульяна Смирнова с песней «Петя-пастушок», первоклассница Виалетта Брылякова с песней «Букетик» и их преподаватель – Анна Александровна Сидор с романсом «Вербочки» на музыку Свиридова и стихи Блока. Все трое выступали в номинации «Академический вокал».
Жюри, состоящее из квалифицированных преподавателей по классу вокала, оценивало музыкальные данные конкурсантов, их сценическую культуру и исполнительское мастерство, а также соответствие репертуара возрасту и заявленной номинации.
По результатам конкурса Ульяна и Виалетта стали дипломантами III степени в возрастной группе 7-8 лет, а Анна Александровна – дипломантом I степени среди преподавателей. Благодарственным письмом за участие в конкурсе награждена и наш концертмейстер – Алла Сергеевна Прозорова.
Мы благодарим дом культуры Коршика – за гостеприимство; директора Коршикской школы искусств Татьяну Александровну Шишову за чёткую организацию конкурса и внимание ко всем участникам; жюри – за объективные оценки. И особенная благодарность нашим участницам – за прекрасные выступления и желание дальше расти и развиваться! Молодцы!