View the embedded image gallery online at:
https://muz.avr43.ru/sobytie/december-2022.html#sigProId753fc9c32a

Предновогоднее время у музыкантов - это не только академические концерты, но и участие в музыкальных конкурсах. И наши ученики и преподаватели - не исключение. Ведь в конце года очень хочется подвести итог своей творческой деятельности, а также успехов и достижений.
В течение декабря московский центр "Твори! Участвуй! Побеждай!" принимал заявки от юных музыкантов для участия в различных музыкальных конкурсах. Третьеклассницы Арина и Дария Мурины заняли III место в конкурсе "Юный музыкант". В конкурсе "Хрустальные нотки зимы" лауреатами I степени стали Арина Мурина (3 класс, соло синтезатор) и Софья Пластинина (4 класс, соло синтезатор), дипломы лауреатов II степени получили Софья Трушкова (3 класс, соло синтезатор) и дуэт Виалетты Брыляковой (1 класс) и Ульяны Смирновой (0 класс) в номинации "вокальный ансамбль". Поздравляем девочек с первыми успехами!
Успешно ведут свою концертную, педагогическую и методическую деятельность наши преподаватели. Анна Александровна Сидор стала участницей гала-концерта районного фестиваля "Многоликая малая родина". Её очаровательное сопрано и душевность исполнения уже давно пришлась по душе зрителям как нашего посёлка, так и всего района. Пожелаем Анне Александровне скорейшего выхода на более высокие конкурсные уровни. Мы уверены, что и там её пение никого не оставит равнодушным! Как и игра на синтезаторе Марии Александровны Гониной и её учениц. Мария Александровна - конкурсант с большим опытом и в самых различных направлениях. В декабре она стала лауреатом III степени конкурса "Жар-Птица России", в этом итоговом конкурсе принимали участие только победители конкурсов, проводимых "Жар-Птицей" в течение года. По итогам года Мария Александровна вошла в список "100 лучших педагогов" и награждена премией фонда "Жар-Птица России". 
Уверенно держит и не опускает планку педагогических достижений Алла Сергеевна Прозорова. 23 декабря в Детской школе искусств г. Советска прошёл традиционный межрайонный конкурс фортепианных ансамблей, в котором участвовали пианисты из Советска, Верхошижемья и Пижанки. Конкурс прошёл в тёплой и праздничной атмосфере, в нарядном зале и подарил зрителям отличное новогоднее настроение. Жюри, состоящее из ведущих пианистов каждой школы, оценивало 20 ансамблей, разделившихся на 3 номинации. Нашу школу представлял дуэт учениц Аллы Сергеевны Прозоровой - Анна Окунева и Мария Альгина. Наши семиклассницы прекрасно исполнили свой конкурсный номер, получили самые высокие баллы в своей старшей возрастной группе и заслуженно заняли I место! Поздравляем Анну, Марию и Аллу Сергеевну с очередной победой!
Без лишней скромности скажем, что мы - большие молодцы! Наши ученики активно и с большим желанием принимают участие в очных и заочных конкурсах разного уровня, а преподаватели во всём помогают своим ученикам и поддерживают их: учат трудолюбиво готовиться к конкурсам, естественно держаться на сцене, а главное - верить в себя. Так что пожелаем в наступающем году новых возможностей показать наши музыкальные способности и раскрыть новые грани наших талантов!