View the embedded image gallery online at:
https://muz.avr43.ru/sobytie/december-2020.html#sigProId7313c5b339

Предновогодние дни - время поздравлений и подарков. Декабрь 2020 года выдался особенно богатым на музыкальные успехи нашей школы.
В начале декабря наши ученицы приняли участие в Международной олимпиаде по сольфеджио "Музыкальный снегопад", организованной центром "Музыкознайка". По итогам олимпиады Лауреатами первой степени стали Каткова Альбина (1 класс) и Лузянина Варвара (5 класс), а Лауреатом третьей степени - Богомолова Анастасия (7 класс).
Знатоки музыкальной литературы также отличились на Всероссийской олимпиаде "Весёлые нотки". Среди призёров - первоклассницы Арина и Дария Мурины (первое и третье место) и второклассница Алёна Карачева (второе место).
На межрайонном конкурсе "Ах, этот удивительный ансамбль" блистали пианистки. Дипломами первой степени в своих возрастных группах награждён квартет в составе Анны Окуневой, Марии Альгиной, Анастасии Богомоловой, Анастасии Морозовой и трио в составе Тюлькиной Полины, Лузяниной Варвары и Кропачевой Юлии. А выступление дуэта Пасютиной Лилии и Виктории Трушковой отмечен дипломом второй степени.
Не обошли мы стороной и новогодние конкурсы. Пятиклассница Варвара Лузянина приняла участие в конкурсе "Новогодний сундучок" (организатор - портал "Педагогика XXI век") и в номинации "инструментальное исполнение" получила диплом победителя.
Неоценимый вклад в эти достижения внесли преподаватели Елена Николаевна Гонина, Алла Сергеевна Прозорова и Мария Александровна Гонина. Они не только шлифуют исполнительское мастерство и теоретические знания своих учащихся, но  и совершенствуют свою преподавательскую работу, участвуя в педагогических конкурсах. Алла Сергеевна в декабре стала дипломантом первой степени Международного конкурса "Педагогический форум", а Мария Александровна - дипломантом Всероссийского конкурса "Педагог года - 2020" (обе - в номинации "Методические разработки").
На последних новогодних уроках мы подвели итоги школьной музыкальной викторины "Новогодний калейдоскоп". Викторина содержала песни из новогодних мультфильмов и кинофильмов, а также классическую музыку на зимнюю тему. В младшей группе призёрами стали: Евангелина Милютина (1 место), Карачева Алёна и Салюк София (2 место), Буторина Валерия и Карнаухова Екатерина (3 место). В старшей группе заслуженную победу одержал Илья Кожинов, второе место - у Анастасии Богомоловой, третье - у Лузяниной Варвары. И хотя в этом году у нас не было привычных и любимых новогодних ёлок, ученикам младших классов очень понравилась игровая программа "НеоБЫКновенный Новый Год", а старшеклассникам - новогодний турнир "Что? Где? Когда?". И всем достались сладкие подарки от Деда Мороза. А Трушкова Виктория была удостоена подарка от Губернатора Кировской области за хорошую учёбу, активное участие в жизни школы и высокие результаты в конкурсах и олимпиадах.
Поздравляем всех с окончанием первого учебного полугодия. И желаем прекрасных зимних каникул, а главное - здоровья в Новом Году!