View the embedded image gallery online at:
https://muz.avr43.ru/sobytie/2022-kulturarf.html#sigProId197ae40e50

Наступивший 2022 год посвящён культурному наследию народов России. В связи с этим в нашей школе также планируются мероприятия, связанные с народностями нашей страны и их культурой.
Первое такое мероприятие прошло в январе. Мы провели школьный этап онлайн-викторины «Культура родной России». Викторина содержала в себе вопросы о городах и памятниках архитектуры; об учёных, художниках и композиторах, прославивших Россию, о быте народов Севера, Поволжья, Сибири, Кавказа и других регионов, их танцах, песнях и сказках, народных промыслах и национальных инструментах. Всего на вопросы школьной викторины ответили 20 детей и 14 взрослых.
Если вы хотите попробовать свои силы в нашей викторине, вы можете пройти по ссылкам: для младших школьников и для старших школьников.
Учащиеся, показавшие лучшие результаты, приняли участие в аналогичной Всероссийской викторине, проводимой на образовательном портале «Изумрудный город». По итогам Всероссийской викторины дипломами за 1 место награждены: Милютина Евангелина (1 класс), Мурина Дария и Шипина Вера (2 класс), Буторина Валерия и Гридина Валерия, (3 класс), Карнаухова Анна и Кожинов Илья (5 класс); дипломами за 2 место награждены: Салюк София (1 класс), Мурина Арина (2 класс), Морозова Анастасия (8 класс); дипломами за 3 место награждены Тюлькина Анастасия (5 класс), Лузянина Варвара (6 класс).
Мы поздравляем дипломантов наступившего года и продолжаем радовать участников нашей группы в VK. С 22 января стартовала познавательная рубрика «Мульт-путешествия по России». Она выходит каждую субботу и содержит подборку мини-мультфильмов о субъектах Российской Федерации, созданных при поддержке Русского географического общества.