«В здоровом теле – здоровый дух», –  гласит известная пословица. Да и как не встретить Масленицу зимними забавами? Поэтому Дни Здоровья, проходящие в дни февральских каникул, стали для нашей школы уже хорошей доброй традицией. Вот и на этот раз мы собрались в Заречном парке, чтобы активно провести вторник Масленицы, называемый в народе «Заигрыши».
Даже хмурая погода и снегопад не испугали наших учеников, участвовавших в весёлых русских играх. Эстафета на ватрушках, прыжки в мешках, бой подушками, «хоккей» с мячом и другие соревнования позабавили не только детей, но и взрослых. Санки, ватрушки и ледянки с ветерком катали всех желающих с горы. Шутки, общение с друзьями, игры, звонкий смех, огромный заряд бодрости – всё это получили участники нашего Дня Здоровья. 
И не беда, что после весёлых «покатушек» промокли варежки и перчатки, ведь нас гостеприимно приняла лыжная база, где уже был накрыт стол с блинами и горячим чаем. Блинчики со сгущёнкой, с джемом, с вареньем, со сметаной – хватило всем! Ребята от души благодарили коллектив нашей школы, а также мам и бабушек, которые помогли с выпеканием блинов и устройством масленичного стола. 
Домой возвращались приятно уставшие, но довольные и в отличном настроении. Ведь впереди – целая неделя каникул и долгожданная весна!