View the embedded image gallery online at:
https://muz.avr43.ru/sobytie/pedmaster-2020.html#sigProIdaaee540c27

14 февраля в г. Советске прошла межрайонная педагогическая конференция по обмену передовым опытом, в рамках которой состоялся конкурс-фестиваль «Моя педагогическая мастерская».
Преподаватели нашей школы всегда рады повидаться со своими коллегами, узнать новости из жизни школ искусств методического объединения, научиться новым приёмам и методам работы с учащимися, а также поделиться и своими открытиями в области преподаваемых предметов. Вот и в этот раз мы с удовольствием пообщались, послушали доклады и посмотрели презентации на разные методические темы, побывали на открытых уроках, обсудили увиденное и услышанное и взяли на заметку то, что может пригодиться в работе.
Конкурсная программа выступлений выявила лауреатов в каждой номинации. В номинации «Моя образовательная программа» – Санина Наталья Викторовна (Советск) и Гонина Мария Александровна (Верхошижемье). Мария Александровна представила программу по предмету «Музыкальный час» для подготовительного класса. В номинации «Лучшее внеклассное мероприятие» – Прозорова Алла Сергеевна и Гонина Елена Николаевна, которые рассказали коллегам о нашей версии Всероссийской акции «Ночь искусств», так полюбившейся ученикам и родителям нашей школы. В номинации «Копилка педагогических идей» – Суслова Вера Николаевна и Артамонова Светлана Аркадьевна (Советск), познакомившие со своими приёмами подготовки к конкурсному выступлению и активизации учащихся на уроках музыкальной литературы. В номинации «Открытые уроки» – преподаватель баяна Перминова Галина Дмитриевна и преподаватель сольфеджио Мохова Надежда Борисовна (обе – из Советской школы искусств).
Поздравляем наших преподавателей с заслуженными дипломами лауреатов межрайонного педагогического конкурса и надеемся, что новые знания и новый опыт, полученный на таком замечательном методическом мероприятии, помогут им в работе и профессиональных достижениях!