View the embedded image gallery online at:
https://muz.avr43.ru/sobytie/ng-2024.html#sigProId7fc0fb914e

Новый Год, пожалуй, любимый праздник многих детей и взрослых. Наверное, поэтому наши учащиеся ждут новогодние вечера с особенным нетерпением, предвкушая интересное времяпровождение. И они не ошибаются!
На ёлку к младшим классам Дед Мороз попасть не успел, зато прислал телеграмму с приглашением в гости. И ребята на Новогоднем паровозике поехали навестить Дедушку Мороза. На пути детям попадались разные станции: танцевальная, игровая, песенная, загадочная, сказочная... Наши маленькие музыканты с удовольствием пели новогодние песни, водили хороводы, отгадывали загадки в рифму и с подвохом, складывали паззлы, на скорость завязывали ленточки, лакомились мандаринами. А самые смелые стали героями шуточной сказки "Колобок". Очень увлекательное оказалось путешествие! И вот, наконец, прибыли к Дедушке Морозу, развеселили его стихами, песнями и плясками, зажгли ёлку и получили подарки.
Старшеклассников ожидала традиционная викторина - отгадывали страны по новогодним традициям и характерной музыке, узнавали новогодние мультфильмы и кинофильмы. С небольшим отрывом команда "Мандарины" опередила команду "Новый год". Но никто не огорчился - ведь весёлые конкурсы замечательно поднимают настроение! Больше всего понравился "вкусный конкурс" - морковку грызли с удовольствием, провожая уходящий год кролика. И какой же Новый Год без сказки? Старшеклассники показали юмористическую сказку "Новогодняя репка, то есть, ёлка". Завершился вечер танцевальным баттлом "Стенка на стенку", плавно перешедшим в зажигательную дискотеку.
Мы всех поздравляем с наступающим Новым Годом, желаем здоровья, счастья, новых открытий, мира в доме, хорошего настроения и отличных зимних каникул!