1 октября в нашей школе особенный день – международный день музыки, и мы принимали наших первоклассников в дружную семью музыкантов.

В этом учебном году в наши ряды влились 15 первоклассников из Верхошижемья и Среднеивкино: Алышев Константин, Альгина Мария, Думинец Вита, Журавлёв Захар, Кропачева Юлия, Лузянина Варвара, Ляпина Виктория, Орлова Анастасия, Смышляева Полина, Тупысева Карина, Тюлькина Полина, Цупик Савелий, Чебыкина Юлия, Шишкина Алёна и Шишкина Лилия. Они отлично справились со всеми заданиями: на внимательность, на знание нотной грамоты, отгадали загадки про музыкальные инструменты, успешно дебютировали в школьном хоре и по традиции дали клятву юных музыкантов. 

Музыкальные испытания успешно прошли и родители наших первоклассников: называли композиторов, музыкальные профессии, слова с нотами, музыкальные инструменты. Ведь именно родителям предстоит пройти вместе со своими детьми незабываемый путь по миру музыки и помочь им дойти от первого класса до выпускного.

Поздравляем нашу любимую школу с днём музыки и новыми музыкантами! Надеемся, что они будут нести это звание гордо и достойно, а  музыка в их жизни займёт важное место.