View the embedded image gallery online at:
https://muz.avr43.ru/sobytie/december-2017.html#sigProIdbb8ec66471

Первое полугодие 2017-2018 учебного года подошло к концу. Наша школа, как и всегда, принимала самое активное участие в различных мероприятиях, но особенно богатым на события стал декабрь уходящего года.
8 декабря мы приняли участие в работе единого межрайонного методического дня по теме «Позиционирование детской школы искусств как центра художественного образования и просветительства», который состоялся в городе Советске. Наше межрайонное методическое объединение демонстрировало свою историю и свои достижения перед директорами музыкальных школ и школ искусств Кировской области. Наши преподаватели очень долго и тщательно готовились к этому дню. Нашу школу представляла директор - Репина Светлана Николаевна. Мы создали презентацию о Школе, где как можно более полно и лаконично отразили страницы нашей школьной жизни. Анастасия Николаевна Мигович подготовила дуэт Трегубовой Ульяны и Сусловой Марии к участию в межрайонном концерте. Мария Александровна Гонина выступила с докладом о своём опыте применения информационно-компьютерных технологий на теоретических предметах. Хотелось бы отметить, что за эту работу Марии Александровне был присуждён диплом 1 степени заочного Международного конкурса «Педагогический опыт», проведённого на образовательном портале «Кладезь знаний».
С 13 по 22 декабря в Школе прошли академические концерты. Такие концерты для наших учеников всегда волнительны, ведь оценивается их полугодовая работа в качестве исполнителя на музыкальном инструменте, поэтому все стараются выступить, как можно лучше, и многим это удаётся.
18 декабря мы не могли пройти мимо присвоения Детской библиотеке имени нашей землячки Л.А. Лихановой и приняли участие в концерте, посвящённом этому знаменательному событию.
Ну а 26 числа ребята собрались на новогодние ёлки. По традиции учащиеся младших классов увидели спектакль, подготовленный старшеклассниками и работниками Школы. Вот беда-то приключилась с Дедом Морозом в этот раз! Стоило только прилечь и отдохнуть, как Баба-Яга с Лешим утащили волшебный посох, наколдовали совершенно очаровательную Гадость и отпраздновали свой, «Злыднин Новый Год» в компании Карабаса-Барабаса, Кощея, Водяного и симпатичных Кикимор. Но какие бы козни ни строила нечисть лесная, Добро всегда побеждает. Старшеклассники же в стенах Школы впервые прошли новогодний квест. Изображали без слов зимние и новогодние атрибуты в игре «Зимний крокодил», стали поварами «Новогоднего ресторанчика», угадывали зимние мелодии из мультфильмов и кинофильмов, отвечали на вопросы праздничной викторины о новогодних традициях разных стран, выполняли дополнительные фотозадания. А пока подводились итоги, ребята стали участниками новогоднего аукциона и беспроигрышной лотереи. А потом капитанам команд ещё и подарки пришлось поискать по зашифрованным запискам. Где это в Школе находится «вкусная территория», кабинет с номером 16-3х4, «самое волнительное место», кабинет-фотозал? В итоге каждый подарок нашёл своего хозяина, а в квесте победила команда 6 класса. И, конечно, не обошлось без наших любимых театрализованных сказок и зажигательных танцев!
До встречи в январе, друзья! Весёлого вам праздника и увлекательных каникул!