View the embedded image gallery online at:
https://muz.avr43.ru/sobytie/3-4-2024.html#sigProIddb18d272cd

15 марта завершилась самая продолжительная, десятинедельная третья учебная четверть, и мы подводим её итоги.
На момент окончания четверти в ДМШ 34 учащихся. Из них 10 отличников, 21 ударник, неаттестованных и неуспевающих нет. С отличным окончанием четверти мы поздравляем Гусеву Александру, Мигович Софию и Продан Марию (0 класс); Калинину Таисию (1 класс), Подлевских Александру, Прозорову Дарью и Цупик Анну (2 класс); Шипину Веру и Мурину Арину (4 класс), Окуневу Анну (8 класс). Большинство учащихся добросовестно посещают занятия, активно работают на уроках и ответственно подходят к выполнению домашних заданий. Это показывает успеваемость как на индивидуальных, так и на групповых занятиях. Близки к отличной учёбе третьеклассница Евангелина Милютина, семиклассница Анна Карнаухова, восьмиклассница Мария Альгина, ученицы подготовительного класса Марья Лебедева и Алиса Пестова. У этих учениц в дневниках всего по одной «четвёрке».
Третья четверть оказалась богата не только на отличников и хорошистов, но и на различные события. В 15 мероприятиях различных уровней поучаствовали ученики и преподаватели нашей ДМШ. На базе ДМШ прошёл концерт "Парад Поздравлений", интеллектуальная семейная игра "Мозговорот", викторина "Песни нашей армии". В концертах районного дома культуры "Россия начинается с семьи" и "Служить стране на благо" выступали наши вокалисты. Также были организованы выездные интеллектуальные игры "Мозговорот" для активистов Верхошижемской РОИ и учащихся Среднеивкинской школы.
Отличились и в конкурсах. Дипломантами I степени районного фестиваля "Колыбельная рождественской звезды" стал вокальный дуэт Дарьи Прозоровой и Златы Сидор. Ученик 7 класса фортепиано Кожинов Илья стал лауреатом III степени межрегионального конкурса "Время талантов". Ученица 4 класса фортепиано Арина Мурина - лауреат II степени Международного конкурса "Жар-птица России". В этом же конкурсе в номинации "Вокальное исполнительство" лауреатами II степени стали преподаватели Анна Александровна Сидор и Мария Александровна Гонина. 
Проявили наши преподаватели себя и в методической работе. Алла Сергеевна Прозорова и Мария Александровна Гонина стали лауреатами межрайонного практикума "Моя педагогическая мастерская" (Советское ММО), а Анна Александровна Сидор провела мастер-класс "Первые шаги вокалиста" в рамках творческой школы «Развитие навыков сольного и ансамблевого пения» (Оричевское ММО).
Желаем ученикам и преподавателям плодотворных каникул - ведь даже на каникулярной неделе нас ждут новые поездки: на межрайонную олимпиаду по музыкальной литературе и межрайонный вокальный конкурс "На крыльях песни".