View the embedded image gallery online at:
https://muz.avr43.ru/sobytie/1-4-2023.html#sigProIdf144278b56

Первая четверть – самая непредсказуемая в учебном году. Хорошо ли отдохнули школьники летом? Как настроены на новый учебный год? Сумели ли сохранить в памяти полученные знания? Это и показывают результаты первой четверти.
По результатам четверти в нашей ДМШ 9 отличниц: Таисия Калинина (1 класс), Александра Подлевских, Дарья Прозорова (2 класс), Шипина Вера (4 класс), а также ученицы подготовительного класса: София Мигович, Валерия Махнёва, Марья Лебедева, Мария Продан и Александра Гусева. Поздравляем, так держать! 23 учащихся закончили четверть ударниками. Неаттестованных и неуспевающих нет. Всего в нашей ДМШ обучается 37 человек: 24 по предпрофессиональной программе и 13 по общеразвивающим.
В первой четверти наша ДМШ отметилась в 8 мероприятиях различного уровня. Исполнители на синтезаторе Валерия Буторина и Софья Пластинина (5 класс) приняли участи в международном конкурсе «Жар-Птица России» и удостоились дипломов Лауреата II степени. Юные теоретики отличились на международной олимпиаде «SOLFEGGIO-LIFE»: Евангелина Милютина (3 класс) стала Лауреатом I степени, а Арина Мурина (4 класс) – II степени. Гордимся успехами наших учениц и готовы их поддерживать в дальнейших стремлениях!
Преподаватели наши также всегда готовы защитить честь Школы на профессиональных конкурсах. Так, на Всероссийский конкурс методических разработок среди педагогов дополнительного образования представили свои работы Елена Николаевна и Мария Александровна Гонины. Обе разработки заняли I место в своих номинациях (презентация и сборник заданий) и опубликованы на сайте «profiped.ru».
Успешно написаны четвертные работы по теоретическим предметам, технические зачёты сданы в срок, и наши учащиеся уходят на заслуженные осенние каникулы. А впереди ещё целый учебный год, который стартовал весьма успешно, и мы будем радоваться новым учебным событиям и школьным мероприятиям, радовать ценителей музыки концертами, готовиться к новым конкурсам и добиваться новых побед!